|
|
|
|
香港43X |
|
公交线路:43X |
线路注释:市区线路 耀安-荃湾西站 |
站点详情: 上行:耀安 - 颂安邨 - 锦鞍苑 - 保泰街 - 德信中学 - 锦泰苑 - 富安花园巴士总站 - 亚公角 - 沙田医院 - 滨景花园 - 沙田第一城 - 城门隧道转车站 - 三栋屋村 - 海霸村 - 石围角邨石葵楼 - 石围角邨石荷楼 - 蕙荃体育馆 - 荃湾众安街 - 荃湾大河道 - 荃湾西站
下行:荃湾西站 - 荃湾大河道 - 荃湾众安街 - 绿杨新邨 - 石围角邨石莲楼 - 石围角邨石菊楼 - 东普陀 - 三栋屋村 - 城门隧道转车站 - 沙田第一城 - 滨景花园 - 沙田医院 - 亚公角 - 富安花园巴士总站 - 锦泰苑 - 德信中学 - 海典湾 - 听涛雅苑 - 颂安邨 - 曾壁山中学 - 耀安 |
|
相关资讯 |
|
百科全书 加西中文网 abChinese... 香港已取消巴士路线列表 汉汉▼▲ 这是一个动态的未完成列表,内容可能会随时增加,所以它可能永远也不会补充完整,...543 华贵中环(交易广场) 1997年 4月13日 客量不足,并入中巴43X线 721 太古城中环(交易广场) 1998年 9月1日... |
香港公交网 香港公交查询 香港巴士票价 香港公交路线查询-香港 香港公交网上海公交网 天津公交网杭州公交网 宁波公交网成都公交网 西安公交网济南公交网 青岛公交网大连公交网 沈阳公交网南昌公交网 南京公交网苏州公交网 长春公交网长沙公交网 武汉公交网哈尔滨公交网 郑州公交网广州公交网 ... |
香港青年协会 於港铁荃湾西站巴士总站往祈德尊新邨方向步行约3分钟 (巴士路线:234A/ 234B/ 248P/ 273C/ 273P/ 31/ 32B/ 34/ 36/ 39A/ 43/ 43B/ 43P/ 43X/ 930) 一 二 三 四 五 六 日 上午10:00 – 2:00 # # 下午2:00 – 6:00 ü ü ü ü ü ... |
香港购物打折优惠信息讨论版 :: 检视主题 - [Apr.7]世界各国名牌户外... 香港购物打折优惠信息讨论版 http://www.hkhotprice.com/bbs/ [Apr.7]世界各国名牌户外服饰及装备Sample Sale ...可乘巴士 40X, 43X, 82X, 81C, 85C, 85K, 85M, 86C, 86K, 87D, 89C, 299, 680, 682 於滨景花园落车,往中电方向步行... |
香港公交线路查询 港拥有一个非常发达的巴士网络,双层、单层和超低地台巴士日夜穿梭香港,香港巴士服务主要由新巴、城巴、九巴...43B 长青──荃湾码头 43C 长康──维港湾 43M 葵芳地铁站至长青(循环线) 43X 耀安──荃湾码头 ... |
|
|
|
|