您的位置:首页 > 公交查询 > 礼贤会中学公交
今天是:
城市公交
诸城公交查询
明光公交查询
来宾公交查询
丽江公交查询
淄博公交查询
格尔木公交查询
柳州公交查询
西宁公交查询
固原公交查询
宿州公交查询
南宁公交查询
吴忠公交查询
银川公交查询
本溪公交查询
钦州公交查询
溧阳公交查询
包头公交查询
巴彦淖尔公交查询
天长公交查询
梧州公交查询
香港礼贤会中学
公交站点:
礼贤会中学
途经公交:
70
市区线路 上水-佐敦
佐敦(汇翔道)
-
佐敦炮台街
-
油麻地宁波街
-
油麻地文明里
-
青年会
-
胜利道
-
京华国际酒店
-
圣佐治大厦
-
九龙塘会
-
九龙塘地铁站
-
映月台
-
新田围邨
-
曾大屋
-
乙明邨
-
沥源邨
-
禾輋邨
-
落路下
-
九肚山路
-
海憩阁
-
崇基学院
-
赤泥坪
-
樟树滩
-
松仔园
-
广福邨
-
运头塘邨
-
大埔墟街市
-
大埔宝乡桥
-
林村河畔
-
太和邨商场
-
康乐园
-
围头村
-
南华莆
-
和合石新村
-
塘坑
-
粉岭中心
-
粉岭名都
-
粉岭楼
-
联和墟球场
-
海联广场
-
礼贤会中学
-
粉岭裁判署
-
顺欣花园
-
上水符兴街
-
上水宝石湖路
-
石湖墟邮政局
-
上水
73A
市区线路 彩围-愉翠苑
愉翠苑
-
威尔斯亲王医院
-
愉田苑
-
第一城中心
-
沙田第一城
-
火炭村
-
火炭村(山尾街)总站
-
火炭村
-
落路下
-
九肚山路
-
海憩阁
-
丽坪路
-
崇基学院
-
樟树滩
-
松仔园
-
荔枝坑
-
雍怡雅苑
-
广福邨
-
大埔广福道
-
大埔宝乡桥
-
林村河畔
-
太和邨商场
-
帝欣苑
-
康乐园
-
围头村
-
泰亨
-
南华莆
-
九龙坑
-
和兴村
-
华明总站
-
欣盛苑
-
牵晴间
-
塘坑
-
粉岭中心
-
粉岭名都
-
粉岭楼
-
联和墟球场
-
联和墟总站
-
海联广场
-
礼贤会中学
-
粉岭裁判署
-
北区公园北门
-
顺欣花园
-
上水符兴街
-
上水宝石湖路
-
彩蒲苑彩碧阁
-
彩园
77K
市区线路 元朗-祥华
祥华
-
粉岭名都
-
粉岭楼
-
联和墟球场
-
联和墟总站
-
海联广场
-
礼贤会中学
-
粉岭裁判署
-
北区公园北门
-
顺欣花园
-
龙丰花园
-
上水火车站
-
石湖墟邮政局
-
彩蒲苑彩碧阁
-
丙岗
-
高尔夫球场
-
安围村
-
莲塘尾
-
蕉径
-
营盘
-
营盘(上)
-
桥头
-
打石湖
-
消防学校
-
水涧石
-
竹坑
-
下輋
-
横台山
-
八乡警署
-
石岗菜站
-
军营泳池
-
锦田诊所
-
锦上路西铁站
-
大江埔
-
锦田
-
锦田街市
-
吉庆围
-
蒙养小学
-
高埔村
-
下高埔村
-
凹头
-
东成里
-
杨屋村
-
博爱医院
-
东头村
-
元朗又新街
-
元朗大棠路
-
元郎(西)
78K
市区线路 上水-沙头角
沙头角
-
担水坑
-
新村
-
塘肚
-
沙头角诊所
-
南涌
-
盐灶下
-
石桥头
-
麻雀岭
-
下禾坑
-
禾坑
-
万屋边
-
莱洞
-
砖窑
-
大塘湖
-
马尾下
-
孔岭村
-
高埔
-
流水响
-
军地
-
新围军营
-
龙跃头
-
安乐村
-
联和墟总站
-
海联广场
-
礼贤会中学
-
粉岭消防局
-
粉岭火车站
-
粉岭泳池
-
吴屋村
-
上水火车站
-
彩蒲苑彩碧阁
-
上水彩晖街
-
石湖墟邮政局
-
上水
277X
市区线路 平田-联和墟
联和墟总站
-
海联广场
-
礼贤会中学
-
粉岭消防局
-
祥华邨
-
粉岭中心
-
塘坑
-
华明总站
-
牵晴间
-
大老山隧道
-
金碧楼
-
启业邨
-
九龙湾地铁站
-
牛头角下邨
-
观塘道休憩处
-
创纪之城
-
观塘游乐场
-
蓝田地铁站
-
基孝中学
-
康田苑
-
启仁楼
-
启田邨
-
德田商场
-
平真楼
-
平田
278K
市区线路 粉岭火车站-联和墟
联和墟总站
-
海联广场
-
礼贤会中学
-
粉岭消防局
-
粉岭火车站
278P
市区线路 联和墟-荃湾如心广场
联和墟总站
-
海联广场
-
礼贤会中学
-
粉岭消防局
-
粉岭泳池
-
欣翠花园
-
嘉盛苑
-
基新中学
-
粉岭火车站
-
景盛苑
-
华心邨
-
欣盛苑
-
牵晴间
-
城门隧道转车站
-
可风中学
-
梨木树邨
-
和宜合道运动场
-
昌荣路
-
葵涌健全街
-
大窝口地铁站
-
荃湾众安街
-
荃湾大河道
-
荃湾(如心广场)
279X
市区线路 联和墟-青衣机铁站
联和墟总站
-
海联广场
-
礼贤会中学
-
粉岭消防局
-
祥华邨
-
粉岭中心
-
塘坑
-
花都广场
-
欣盛苑
-
蓬瀛仙馆
-
基新中学
-
粉岭置福围
-
嘉盛苑
-
华慧园
-
上水火车站
-
大榄隧道转车站
-
青华苑
-
长亨邨
-
灏景湾
-
青衣机铁站
373
市区线路 上水-上环
上环
-
永和街
-
中环街市
-
德忌利士街
-
皇后像广场
-
金钟地铁站
-
入境事务大楼
-
东区海底隧道
-
大老山隧道
-
围头村
-
中心围
-
泰亨
-
大窝
-
南华莆
-
九龙坑
-
何家园
-
和合石新村
-
和兴村
-
华明总站
-
百福田心球场
-
欣盛苑
-
牵晴间
-
塘坑
-
粉岭中心
-
粉岭名都
-
粉岭楼
-
联和墟球场
-
联和墟总站
-
海联广场
-
礼贤会中学
-
粉岭裁判署
-
北区公园北门
-
顺欣花园
-
上水符兴街
-
上水宝石湖路
-
石湖墟邮政局
-
上水
相关资讯
四十五周年校庆贺咭
礼贤会中学 香港 真光中学 龙翔 官立中学 伊利沙伯中学 旧生会中学 基督教香港崇真会 深水(土步)堂基督教 祟真中学 圣匠中学 东华三院 李嘉诚中学 路德会 协同中学 路德会 西门英才中学 保良局 八三年总理中学 ...
长者日2008
中华基督教礼贤会香港区会礼贤会王少清颐养院 举行长幼共融长者日活动,敬爱及关怀长者,活动名称:『耆英乐悠悠』长者日庆祝会 中华传道会恩光老人中心 举办长者日庆祝会(约400人) 仁济医院欧阳森纪念安老院暨日间护理中心 张贴海报在...
香港沙田的保良局胡忠中学好吗? -搜搜问问
192 邓镜波学校 193 赛马会官立中学 194 耀中国际学校 195 新亚中学 196 礼贤会彭学高纪念中学 197 新民书院 198 圣公会诸圣中学 199 世界龙冈学校刘皇发中学 200 乐善堂余近卿 201 洁心林炳炎中学(女) 202 龙翔官立中学 203...
港灯集团 - 新闻稿
持续学习 知乐自得 ...
第三章: 公众的环保意识 - 资源材料 - 香港环境保护2006
风采中学(教育评议会主办) 基督教中国布道会圣道学校(中学部) 基督教中国布道会圣道迦南书院 五邑司徒浩中学 粉岭官立中学 基督教香港信义会心诚中学 粉岭礼贤会中学 炮台山循道卫理中学 福建中学 福建中学(小西湾) ...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
香港地图
All Rights Reserved.